AH Spielberichte

„An der Chancenverwertung muss gearbeitet werden!“

07.09.2018   Sportfreunde Laubendorf  –  TSV  AH   4:1 (3:0)

Mannschaft:

Liebel, Thölen, Heino, Fronczek, Rösiger, Aures, Meyer U., Schraml, Beckenbauer, Heß , Hofmeister

Ersatz: Schmidt S., Heß, Thill, Appel

Tore: 3:1 Aures

#############################################

„Kärwa-Spiel, endlich ein Sieg!“

28.07.2018:  TSV AH  – Team Jäckel      3:2

Mannschaft:

Liebel, Appel, Beckenbauer, Bernd, Aures, Walthier, Schraml, Thill, Billeiter, Pascal, Hofmeister

Ersatz: Schmidt S., Tiefel, Arndt

#############################################

„AH ungeordnet, klare Niederlage!“

27.04.2018:  TSV  AH  –   TSV Neustadt AH   2:5 (1:3)

Mannschaft:

Schühlein, Appel, Heino, Meyer G., Rösiger, Pascal, Aures, Meyer U., Heß , Fischer, Hofmeister

Ersatz: Schmidt S., Tiefel

Tore: 1:2 Hofmeister, 2:5 Heß

#############################################

„AH siegt deutlich mit 6:1 gegen TSV Wilhermdorf“

27.04.2018: TSV  AH –TSV Wilhermsdorf AH   6:1 (1:1)

Mannschaft:

Liebel, Appel, Heino, Meyer G., Rösiger, Thölen, Schraml, Meyer U., Rupprecht, Billeiter, Hofmeister

Ersatz: Schmidt M., Schmidt S., Pickel, Walthier

Tore: 1:0 Billeiter, 2:1 Meyer U., 3:1 Fischer, 4:1 Walthier, 5:1 Billeiter, 6:1 Walthier

#############################################

„Müde Winterbeine ließen nicht mehr zu!“

06.04.2018  –  TSV Vestenbergsgreuth AH  –  Bären AH   3 : 2 (1:0)

Mannschaft:

Liebel, Heino, Appel, Thölen, Rösiger, Aures, Rupprecht, Schraml,  Hofmeister, Schuster, Fischer

Ersatz:  Hess, Tiefel

Tore: 1:1 Hofmeister, 2:2 Schraml

#############################################

„Starke Bären-AH erst im Halbfinale unglücklich gestoppt – Neunmeterschießen muss trainiert werden“

Ergebnisse:

  • TSV Zirndorf PM                             3:1
  • Dart Team                                        6:1
  • TSV Zirndorf  AH                            2:0

Halbfinale

  • Old Stars Zirndorf                        1:1, 2:3 nach 9m-Schießen

Spiel um Platz 3+4

  • TSV Zirndorf PM                            1:1, 2:3 nach 9m-Schießen

Mannschaft:  Liebel (Auszeichnung als bester TW des Turniers…!!!), Appel, Thölen, Heino, Schraml, Rupprecht/Aures,  G.Meyer, Hess,  Billeiter

#############################################

„Klare Niederlage – trotz guter Abwehrleistung“

13.10.2017  –  SpVgg Fürth  –  Bären AH   5 : 0 (1:0)

Mannschaft:

Meindl, Heino, Fronczek, Rösiger, Appel, Thölen, Schraml,  U.Meyer, Billeiter, Fischer, Hess

Ersatz:  Schuster, Aures

Tore:

#############################################

„Bären-AH ungeschlagen auf dem 2.Platz!!!“

07.07.2017  –  Jubiläumsturnier Eintracht

Ergebnisse:

  • Eintracht Süd Blau-Schwarz    1:0
  • Kärwaburschen Atzenhof          2:0
  • Eintracht Atzenhof 1                    1:1
  • PM Weizen                                        3:1
  • Eintracht Atzenhof AH                 5:1

Mannschaft:  Pickel, Rösiger, Heino, Schraml, Aures,  G.Meyer, U. Meyer,  Schuster, Hess, Fronczek

#############################################

„Einstudierte Standards (!!!) bringen den verdienten 1. Sieg in 2017“

30.07.2017  –  Bären AH  –  TSV Vestenbergsgreuth AH   3 : 1 (1:1)

Mannschaft:

Meindl, Walthier, Rösiger, Appel, G. Meyer, Schraml, Heino, U.Meyer, Appis, Aures, Fronczek

Ersatz: Liebel, Thölen, Schuster, Pickel

Tore:  1:1 Walthier, 2:1 Aures, G. Meyer

#############################################

24.06.2017  –  Ü40-Cup -Johannis 83 

„Platz 4 –  Mission Titelverteidigung missglückt!!!“

Ergebnisse:

  • Ansbach Eyb                            1:2 (Billeiter)
  • Neuendettelsau                     2:0 (Heino, G.Meyer)
  • Johannis 83/Boxdorf          0:3
  • Türkischer FK                          0:3
  • Bayern Kickers                        1:0 (J.J.Ammon)

Mannschaft:  Meindl, G.Meyer, Billeiter, Heino, Thölen, Schraml, Schuster, Liebel, J.J.Ammon, Tiefel, Walthier

#############################################

17.06.2017  –  AH Kleinfeldturnier Neuhof/Zenn

„Platz 5 –  guter Start , schlechte Chancenverwertung“

Ergebnisse:

Vorrunde

  • SV Losaurach                           3:0
  • TSV Colmberg                         0:0
  • Rathauskickers N                  0:5
  • TSV Wilhermsdorf                0:1

Spiel um Platz 5+6

  • SC Dietersheim                   1:1, 3:2 Dank Elferkiller Meindl

Mannschaft:  Meindl, Thölen, Berndt, Heino, Rösiger,Schouster, Hofmeister, Billeiter, März, Liebel

#############################################

„1.Punkt-Gewinn 2017 – Durch sehr gute 2. Halbzeit“

07.04.2017  –  TSV V’greuth AH – Bären AH  2:2 (2:1)

Mannschaft:

Liebel, Thölen, Maik, Fronczek, Appel, Aures, Rösiger, Schraml, Kamm, März, Hess

Ersatz:    Schuster, Heino, Brandes

Tore:  1:1 Hess (Elfmeter), 2:2 Hess

#############################################

„Chancenverwertung schwach – Bären AH verliert in Burgthann“

25.03.2017  –  TSV Burgthann AH – Bären AH  3:2 (2:1)

Mannschaft:

Meindl, Thölen, Maik, Fronczek, Schraml, Aures, Hess, Rösiger, Fischer, Hofmeister, Kamm

Ersatz:    Schuster, Lars

Tore:  1:1 Fischer (unhaltbar…),  2:3 Hess

#############################################

25.02.2017  – Hallenturnier TSV 61 Zirndorf

„Platz 3 –  nach ordentlichen Vorstellungen in der Halle“

Ergebnisse:

Vorrunde

  • SpVgg Nbg. Tresen               3:1
  • TSV Zdf. AH                              4:3
  • ASV Zdf. 2a                               6:3

Halbfinale

  • TSV Zdf. PM                             1:5

Spiel um Platz 3+4

  • SpVgg Nbg. Tresen               3:2

###################################################

„Schulterverletzung trübt unglückliches AUS in der Vorrunde beim Ü40 Landesfinale!“

Mannschaft:
Meindl, Appel, Rösiger, G.Meyer, Schraml, Bayerl, Jakubetz, HofmeisterErgebnisse:
1:1  SG Flintsbach/Brannenburg ( Tor Jakubetz )
2:2  Vötting-Weihenstephan ( Tore Rösiger, Schraml )
0:2  SV Raigering„Schwache Mannschaftsleistung – Bären-AH nur 6.!!!“

Mannschaft:
Meindl, Picko, Rösiger, G.Meyer, Schraml, Bayerl, Kamm,Hofmeister, Maik, Lars, SchneiderErgebnisse werden nicht veröffentlicht.„Bären-AH  schafft verdienten Turniersieg!!!“Mannschaft:
Meindl, Heino, Appel, G.Meyer, J.J. Ammon, Rösiger, Bayerl, Kamm, LiebelErgebnisse:
4:2    gegen BFC Nbg. ( Tore: 2x Bayerl, „Horst“ Kamm, J.J. Ammon)
2:2    gegen Bayern Kickers ( Tore: 2x Bayerl )
2:1    gegen Johannis 83 / Boxdorf  ( Tore: Rösiger, Bayerl)ErE13.05.2016 19:00 Uhr “ 1:6 – Am Ende wurde es deutlich!!!“
Bären AH  –  SpVgg   1:6 ( 1:2 )
Mannschaft:
Liebel, Fronzceck, Picko, Appel, G. Meyer,  Schraml, Rösiger, Aures, Fischer, Hofmeister, KammErsatz:
Mario, Schuster, Lars, MaikTorschützen:
1:2 Aures01.04.2016 18:30 Uhr “ Gute 2.Halbzeit – Bären AH holt Remis gegen starke Katzwanger“Bären AH  –  TSV Katzwang  2:2 ( 1:2 )
Mannschaft:
Meindl (ganzes Spiel!!!), Walthier, Picko, Appel, G. Meyer,  Schraml, Rösiger, Heino, Fischer (Comeback), Aures, HessErsatz:
Tiefel, Hofmeister, ThölenTorschützen:
1:2 Hofmeister, 2:2 Schraml (Elfmeter)19.03.2016 16:00 Uhr “ Endlich wieder ein Sieg – AH mit starker erster Halbzeit!“
Bären AH  –  SV Reichelsdorf   4:0 ( 4:0 )
Mannschaft:
Meindl (bis zur 10. Minute ..:-), Walthier, Picko, Appel, G. Meyer,  Schraml, Lange, Heino, Hofmeister, Aures, JJ AmmonErsatz:
Jakubetz, WasmuthTorschützen:
1:0 Aures, 2:0 Eigentor, 3:0 Aures, 4:0 Walthier12.03.2016 Hallenturnier Kleeblatt
Nach schwachem Start – AH erreicht zufriedenstellenden 3.Platz!Mannschaft:
Meindl, Appel, Thölen, Bayerl, G. Meyer, Schraml, Wasmuth, Hofmeister, MariolErgebnisse:
08/15 Kicker         1:8
FV Kleeblatt          4:1
Gallopoli Calcio      3:3
SpVgg Inter          5:1
Weinzierlein          3:23. Platz mit 10 Punkten (Torverhältnis nicht ganz so toll …!)04.03.2016 18:30 Uhr “ Unglückliche Niederlage der AH bei SpVgg Nürnberg!“
SpVgg Nbg Ü32  – TSV Burgfarrnbach AH  2:1 ( 1:1 )
Mannschaft:
Meindl, Walthier, Picko, Appel, G. Meyer,  Aures, Rösiger, Heino, Schraml, Jakubetz, Billeiter

Ersatz:

Tiefel, Hess, Liebel (ETW), Thölen

06.02.2016 Hallenturnier in Zirndorf
Am Ende schwanden die Kräfte – AH erreicht 4. Platz beim Hallenturnier in Zirndorf!Mannschaft:
Meindl, Picko, Maik, Heino, G. Meyer, Dirk, Schraml, Billeiter, Krapfen Liebel

Ergebnisse Vorrunde:
TSV Zdf. PM         3:5
FC Planlos            6:1
SpVgg Nbg. AH     5:4

Halbfinale:
TSV Bgf. 3            2:3

Spiel um Platz 3/4:
Dynamo Tresen        2:5

 

 

18.09.2015 18:30 Uhr “ AH verliert verdient gegen starke Stadelner!“

TSV Burgfarrnbach AH  –  Stadeln AH   0:4 ( 0:1 )

 

 

Mannschaft:
Liebel, Walthier, Thölen, Aures, Heino, Schraml, Hess, Billeiter, Fischer, Henning, Kamm

Ersatz:
März, Tiefel, Maik, Schuster, Lars

 

11.07.2015 AH Turnier in Wachendorf
Turniersieg für die AH dank sicherer Schützen und Elfmetertöter Liebel!

Mannschaft:
Katze Liebel, Walthier, Heino, Appel, Picko, Maik, Henning, Schraml, Rösiger, Kamm

Ergebnisse Vorrunde:

Wachendorf       0:0
TSV Zirndorf      2:0  (Tore: Holger, Henning)

Endspiel:
Cadolzburg        4:3 nach 11er-Schiessen

06.06.2015 Ü40-Cup Endrunde in Essanbach bei Landshut
TSV Burgfarrnbach AH war dabei!

Mannschaft:
Meindl, G.Meyer, Schraml, Heino, Bayerl, Jakubetz, Hofmeister, Porsch

Ergebnisse Vorrunde:

Phönix Regensburg     1:1     Tor: Hofmeister
Vorwärts Röslau          3:2      Tore: Bayerl, Meyer G., Jakubetz
Srbija München            1:3     Tor: Bayerl
Margetshöchheim         1:2     Tor: Hofmeister

3. Platz in der Gruppe (nur die ersten beiden waren fürs Viertelfinale qualifiziert !!!
Aufgrund der Hitze keine Platzierungsspiele

16.05.2015 Ü40-Cup Ammerndorf  „Dritter Platz – AH mit schwachem Start und starkem Endspurt!“
TSV Burgfarrnbach AH erreicht 3. Platz!

Mannschaft:
Meindl, Picco, Thölen (zeitweise), Olaf Wasmuth, G.Meyer, Schraml, Rösiger, Bayerl, Lange, Aures, Kamm

0:0 Großhabersdorf
0:1 Ammerndorf
2:0 Deutenbach
1:2 Neuendettelsau
2:0 Großweismannsdorf
3:0 Lichtenau

         

18.04.2015 16:00 Uhr   “ Kampfstarke AH holt einen Punkt mit Rumpfelf!“

ASV Vach AH  – TSV Burgfarrnbach AH  1:1 ( 1:1 )

Mannschaft:
Liebel, Rösiger, Thölen, Appel, Meyer G., Meyer M., Braunsdorf, Lars, März, Hess, Kamm

Ersatz:
Johann, Schuster (Comeback!), Maik

Tore: 1:1 Meyer G.  „Das Kopfballungeheuer holt den Ausgleich!“

10.04.2015 18:30 Uhr   “ Unglückliche Niederlage – AH nutzte Chancen nicht!“

Stadeln AH  – TSV Burgfarrnbach AH  2:0 ( 1:0 )

Mannschaft:
Meindl, Walthier, Thölen, Appel, Meyer G., Schraml, Braunsdorf, Rösiger, Maik, Meyer M., Kamm

Ersatz:
März, Tiefel, Lars, Johann

14.02.2015 Turnier TSV Zirndorf „Kein Kommentar!“
TSV Burgfarrnbach AH errreicht 7. Platz!

Mannschaft:
Meindl, Pico, Rösiger, Braunsdorf,, Thölen, Hess, März, 2x Eintracht
Trainer:  G. Meyer

Vorrunde:

          SG Nürnberg BEO           2:5
          ASV ZDF 2a                     1:3
          TSV ZDF 1                       1:2
Speil um Platz 7/8(!!!!!!):
          TSV ZDF PM 2                   5:1


20.09.2014 16:00 Uhr „Souveräner Sieg!“

Obermichelbach AH  –  TSV Burgfarrnbach AH  0:5 ( 0:2 )

Aufstellung:
Picco, Sejstal, Arndt, Appel, Stefan, Tiefel, Heino, Rösiger, Wasmuth, Fischer, März
Ersatz:

Aures, Lange

Tore:  0:1 März, 0:2 0:3 0:4  Fischer, 0:5 Rösiger

13.09.2014 AH-Turnier Sack „Im Endspiel schwanden die Kräfte! “
TSV Burgfarrnbach AH errreicht 2. Platz!

Mannschaft:
Meindl, Pico, Mike, Appel, G. Meyer, Aures, Rösiger, Heino, Kamm, Joker: Sponsel (Endspiel!!)

Vorrunde:
ASV Vach             2:1          Tore: Kamm, Rösiger
Tuspo Nbg.           0:2
Boxdorf/Joh.         2:1          Tore: Kamm, Aures
Halbfinale:
Großgründlach     2:0          Tore: Heino, Aures
Endspiel:
Tuspo Nbg.           0:1

11.07.2014 18:30 Uhr Ungesc“Weiterhin hlagen!!! Das Team kam nach 1:3 zurück!“

TSV Burgfarrnbach AH   –  Stadeln AH   3:3 ( 1:1 )

Aufstellung:
Liebel, Muhrer, Picco, Appel, G. Meyer, Heino, Rösiger, Maik, Fischer, Aures, Kamm,
Ersatz:

März, Thölen, Tiefel, Johann

Tore:  1:1 Aures, 2:0 Mario, 3:0 Fischer (Elfmeter!)

16.04.2014 19:00 Uhr „Rösigers Doppelpack ebnete den Weg zum Sieg!“

TSV Burgfarrnbach AH  –  Großschwarzenlohe AH   3:0 ( 1:0 )

Aufstellung:
Bayerl, Muhrer, Picco, Appel, Heino, Aures, Rösiger, Lange, Kamm, März, Fischer
Ersatz:

Sponsel, Tiefel, Johann, Glotz
Auf Abruf:
Meindl, G. Meyer, Walthier, Olaf, Schneider

Tore:  1:0 D. Rösiger, 2:0 D. Rösiger, 3:0 M. März

 

04.04.2014 18:30 Uhr „Die Katze Picko hält das gerechte 0:0 fest!“

Stadeln AH  –  TSV Burgfarrnbach AH 0:0 ( 0:0 )

Aufstellung:
Meindl, Pickel, Walthier, Appel, G. Meyer, Schraml, Aures, , Heino, Rösiger, Kamm, Wasmuth
Ersatz:

Jakubetz, Tiefel,  Thölen, Muhrer, Glotz
Auf Abruf:
Johann, Schneider

14.03.2014 18:30 Uhr „Elfmetertöter leitete die Wende ein!“ (siehe Bild-Zeitung 15.3.)

TSV Burgfarrnbach AH  –  Greuther Fürth AH   3:3 ( 0:2 )

Aufstellung:
Meindl, Pickel, Rösiger, Appel, G. Meyer, Schraml, Aures, Jakubetz, Heino, Kamm, Fischer
Ersatz:

Sponsel, Tiefel, Mario März, Thölen, Muhrer
Auf Abruf:
Olaf, Johann, Schneider

Tore:  1:2 Gerd Meyer, 2:2 Thomas Fischer, 3:2 Markus Jakubetz

Alle Bilder zum Spiel –>  https://dieroesigers.od.alfahosting.de/